8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны, чтобы отправить детей в Молдавию с бабушкой?

Здравствуйте. Какие документы нужны, чтобы отправить детей в молдову с бабушкой?

Какие документы нужны, чтобы отправить детей в молдову с бабушкой?

04 июня 2019, 08:10, владимир, г. Санкт-Петербург
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Необходимо нотариально удостоверенное согласие родителей (достаточно согласие матери ребенка).
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

04 июня 2019, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны для проживания ребенка с бабушкой и дедушкой, мать работает в другом городе
Какие документы нужны для проживания ребенка с бабушкой и дедушкой, мать работает в другом городе
28 декабря 2020, 08:49, вопрос №2947826, Лариса, г. Братск
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны, чтобы отвезти ребенка на полгода в Казахстан к бабушке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие документы нужны в следующем случае.Мы с мужем и ребенком имеем гражданство РФ, ребенку 3 года.Хотели отвезти ребенка на полгода- год к бабушке в Казахстан.Какие документы нужны для ребенка,если планируем оставить его на срок более 90 дней.Нужна ли виза?
13 июля 2018, 21:40, вопрос №2052050, Юлия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны для отправки ребенка с бабушкой на самолете по РФ?
Какие документы нужны, для того чтобы отправить ребенка (6 лет, свидетельство о рождении Украина) с бабушкой на самолете по территории Рф, из москвы в город красноярск?
11 февраля 2018, 12:51, вопрос №1904347, Глеб, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны, чтобы бабушка смогла отвезти ребёнка в Казахстан без родителей?
Здравствуйте. В июне хотели бы отправить ребёнка к бабушке в Уральск, но с условием, что она поедет с ним. Ребёнок к этому времени получит паспорт. Какие документы нужны, чтобы бабушка смогла отвезти ребёнка в Казахстан без родителей?
25 апреля 2017, 11:51, вопрос №1620477, Анастасия, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны, чтобы отправить 16-летнего ребенка в другой город без родителей?
Какие документы нужны для того что бы отправить 16-летнего ребенка в другой горододного без родителей
04 декабря 2015, 07:32, вопрос №1060875, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2019