Какие документы нужны, чтобы отправить детей в Молдавию с бабушкой?

Здравствуйте. Какие документы нужны, чтобы отправить детей в молдову с бабушкой?

Какие документы нужны, чтобы отправить детей в молдову с бабушкой?

, владимир, г. Санкт-Петербург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Необходимо нотариально удостоверенное согласие родителей (достаточно согласие матери ребенка).
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).