Через какое время оповещают родственников о том, что гражданин задержан?

Когда человека задерживают на 15 суток,но при этом он не местный,через какое время оповещают родственникам,что он задержан?

, Ксения, г. Воронеж

Добрый день! Согласно действующему законодательству РФ, на 15 суток не задерживают...15 суток-это административный арест, то есть вид наказания за совершение административного правонарушения. Согласно ст. 3.9. Кодекса об Административный правонарушениях РФ административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток.

Обязанность по оповещению какими-либо должностными лицами родственников лица, привлеченного к административной ответственности законодательством не предусмотрена.