Выпустят ли меня за границу и каковы последствия?
Есть штраф ГИБДД который выбивается по гос номеру и СТС моего (собственника) автомобиля в размере 30000. По базам ФССП делопроизводств и долгов у меня нет, выпустят меня ли за границу. Есть ли риск быть невыездным?
, Дмитрий, г. Оренбург
Илья Шашков
Дмитрий, Добрый день.
Ограничение выезда за границу может быть введено в отношении Вас, только тогда, когда долг попадет в ФССП. Кроме того, чтобы ограничить Ваш выезд за границу, приставу придется обращаться в суд с соответствующим заявлением, так как акт на основе которого взыскивается штраф, не является судебным актом.
Благодарю Вас за помощь!!!