Какие вопросы мы можем задать в суде, чтобы снизить сумму иска?

Здравствуйте!

Получили исковое заявление о возмещении ущерба в порядке суброгации.

В прошлом году затопили соседке квартиру. Сделали ей ремонт за свой счёт. В этом году получили иск от её страховой организации.

Подскажите, какие вопросы мы можем задать в суде чтобы снизить сумму иска?

Спасибо,

Ксения Печерина

  • IMG_20190604_114705
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Главный вопрос, который Вы должны задать — это почему Вас не привлекли (а как я понимаю, не привлекли) к участию в деле о взыскании страховой суммы и тем самым лишили возможности участвовать в определении размера причиненного имуществу ущерба.

Если это так, и в том деле Вы не участвовали, то можете спорить с оценкой ущерба.

С уважением,