Ответственность второго учередителя
Здравствуйте!
Мой отчим открыл фирму ооо занимаются адвокатской деятельностью.
Просит меня стать вторым учредителем, он первый и ген.деректор, для открытия счета и ещё каких-то нюансов попросил меня.
Говорит, что ответственности никакой не будет на мне, так как я не в штате буду. И за меня внесут первичный взнос.
Попросил паспорт и ИНН. Сказал сам заполнить бланки, а завтра я должна приехать и подпись поставить.
И что мои подписи нигде стоять не будут.
Стоит ли мне бояться какой-то ответственности?
У меня нет никакого имущества чтоб за что-то отвечать. А я читала что даже посадить могут если фирма станет банкротом.