8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли делать временную прописку после получения РВП?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста после получения РВП обязательно делать временную прописку или можно обычную трёх месячную регистрацию делать?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Людмила!

Как только Вы получили на руки печать о наличии РВП (оттиск, свидетельствующий об этом, ставят в паспорт при его наличии) Вы должны документально прикрепиться к месту пребывания. Как именно это сделать:

— регистрация после получения РВП (временный учет по месту пребывания): дается на отрезок времени в три месяца. Если Вы выбрали этот вариант легализации присутствия в России, то после окончания периода краткосрочного учета Вам все равно придётся получить регистрацию по месту жительства;

— регистрация по месту жительства: временная прописка;

— постоянная прописка.

В итоге решать Вам, но я бы Вам рекомендовал оформить постоянную либо временную прописку.

С Уважением, юрист Кучин В.В.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я вас понимаю, просто нам нужно чуть чуть выиграть время. Дело в том что РВП получает супруг, мы приобрели жильё в строящемся доме и ждём ключи может к сентябрю получим. Я потом сделаю ему постоянную прописку, просто сейчас пока негде. Мы же можем сначала сделать обычную трёх месячную, а потом уже прописку?

Людмила, технически можете. Однако надо быть уверенным в том, что дом будет построен и сдан в эксплуатацию в указанный период, т.к. после окончания трёхмесячного срока вам в любом случае необходимо будет сделать временную либо постоянную прописку. Принимая во внимание имеющийся опыт работы со строительными компаниями можно смело полагать, что сдача в эксплуатацию дома задержится минимум на месяц, а может и на больший срок. Вы сами себя замучаете, бегая по инстанциям и оформляя прописку. Поэтому моя Вам рекомендация, сделайте временную прописку и спокойно ожидайте своё недвижимое имущество. А после получения всех необходимых документов на жильё (стоит напомнить, что на оформление всех документов, в т.ч. в МФЦ, может уйти до месяца), спокойно можете оформить постоянную прописку.

С Уважением, юрист Кучин В.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.06.2019