И обязан ли я носить мусор за 380 метров, если в итоге так никто коньейнер не поставит?
Проживаю в сельской местности, в связи с мусорной реформой начали брать плату за обращение с тко, но по факту услуга не оказывается должным образом: в деревне не поставили ни одного контейнера, мусор вывозится проходящей по центральной улице машиной, кратчайшее расстояние от моего дома до центральной улицы 380 метров, родители в возрасте и не имеют особого желания носить туда мешки с мусором. При попытке обратиться в сельсовет по вопросу установки контейнера, они валят на рег.оператора, а рег.оператор валит на сельсовет.
Вопрос : на основании пункта 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 31 августа 2018 г. N 1039 г. контейнера должен ставить сельсовет, а на основании пункта 13-1 постановления правительства от 12 ноября 2016 г. № 1156 (последняя редакция) вроде как это обязанность оператора тко (хотя в лоб там так не написано, но прокуратура некоторых регионов считает, что такой формулировки достаточно). Так где все таки искать правду? И обязан ли я носить мусор за 380 метров, если в итоге так никто коньейнер не поставит?
Я Вам рекомендую подать письменное обращение в порядке предусмотренном
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Получить их официальный ответ, если он Вас не устроит обратиться в прокуратуру для проведения уже с ее стороны соответствующей проверки.