Развод и раздел имущества

здравствуйте! является ли договор продажи недвижимого имущества обьектом раздела, если квартира приобреталась одним из супругов до вступления в брак?

, Виктор, г. Якутск

Здравствуйте, Виктор! предметом раздела может являться не договор, а непосредственно имущество.

Согласно ст. 36 СК РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

То есть. если имущество приобретено до брака, он не поступает в совместную собственность супругов и разделу не подлежит.