Как будет решаться вопрос с излишками жилплощади при дарении доли в квартире?
У нас с отцом квартира в долевой собственности. По решению суда я поделил лицевой счет и теперь у нас два лицевых счета. Я являюсь владельцем 16 кв м, отец 27 кв м общей площади. По решению суда мне принадлежит 10,3 кв м жилой, а отцу 16,7 кв м , но по факту я имею комнату 9,9 кв м , а отец 17,,1 кв м, то есть часть моей площади жилой входит в метраж его комнаты. Он старый дурак назло мне женился в 89 лет , мама умерла 2 года назад,и теперь дама его окучивает на дарственную в ее пользу, хотя имеет свою жилплощадь. Как будет решаться вопрос с излишками его жилплощади,принадлежащими мне по решению суда?
А как он может подарить или завещать не принадлежащее ему?
Вы же сами написали, что квартира в долевой собственности