8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Попалась на сайт микрозайма Екапуста

Нужны деньги и я зашла на сайт микрозаймов. Попалась на сайт микрозайма Екапуста.

Все паспортные данные отправила и свой электронный адрес

Естественно и место жительства и номера телефонов.

Высветился номер +44 20 85868189 London

, Миронова Ирина Аркадьевна, г. Казань
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. а в чём Ваш вопрос? Напишите им отказ письменный на электронный адрес о том, что от займа Вы отказываетесь и просите денежные средства Вам не переводить. По персональным данным можете им сказать, что Вы отзываете и просите их уничтожить. Ст. 21 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

5. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку или обеспечить прекращение такой обработки (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) и в случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления указанного отзыва, если иное не предусмотрено договором, стороной которого, выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, иным соглашением между оператором и субъектом персональных данных либо если оператор не вправе осуществлять обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.

И ст. 9

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Ирина Аркадьевна! Хотелось бы обратить Ваше внимание, что определенные риски имеются, в основном это мошенники, которые маскируются под настоящие МФК и МКК. Они создают сайты, копирующие страницы известных организаций, выбирают похожие названия, фирменные цвета, и т.д. тем самым вводит в заблуждение. А во время оформления заявки выясняется, что для получения займа необходимо оплатить комиссию. Заемщик переводит деньги — и получает отказ в получении микрозайма.

Поэтому если запросят оплатить комиссию ни в коем случае ничего не платите.

Так же риск связан с предоставлением Ваших персональных данных которые мошенники узнают из заявки. Затем заемщику отказывают в получении займа и перенаправляют заполненную Вами анкету в настоящую МФК организацию, изменив лишь номер счета. Там заявку одобряют и перечисляют средства на счета злоумышленников. А должником можете оказаться Вы. Так что Вам решать брать онлайн-займ или нет, то что Вас смутил номер это правильно Вы обратились с вопросов возможно ответ на него предотвратит хищение у Вас денег.Также все МФК зарегистрированы в реестре ЦБ РФ, Вы можете легто это проверить на сайте реестра МФК которые действуют в России введя наименование и реквизиты.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Ирина Аркадьевна!

Он — лайн сервис «Е — капуста» принадлежит действующей ООО микрокредитной компании (МКК) «Русинтерфинанс». Компания входит в государственный реестр микрофинансовых организаций (реестр ведет регулятор — Центральный Банк России), регистрация в госреестре под № 186 в 2012 году (22 марта), юридический адрес: город Новосибирск, ул. Гнесиных, дом 10/1, офис 202, ИНН 5408292849.

Насколько я понимаю, он — лайн взаимодействие с Клиентом, осуществляется путем акцепта оферты (принятие Клиентом предложения МКК, по условиям микрозайма).

Согласно части 3 статьи 434 ГК РФ,

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Указанная в статье норма, излагается в следующем формате:

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Так что, как только Вы подтвердите (указанными способами, возможно, нажатием на кнопку на сайте «Принимаю условия» или подобное), письменная форма договора микрозайма будет соблюдена.

Однако, несмотря на это (а микрозайм такой носит, как правило, потребительский характер), в силу предложения 2 части 6 статьи 7 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

Договор потребительского займа считается заключенным с момента передачи заемщику денежных средств.

Таким образом, договор микрозайма будет считаться заключенным, на условиях акцепта оферты, с даты фактической передачи Вам, денежных средств, в займ.

Не забывайте, что законом предусмотрен, так называемый, «период охлаждения», который составляет 14 дней. Часть 2 статьи 11 Закона,

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Вы вправе воспользоваться этим.

1
0
1
0

Дополню. В вышеуказанном госреестре, указан сайт он — лайн сервиса МКК «Русинтерфинанс» (я скопировал из реестра),

www.ekapusta.com

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Микрозайм екапуста, просроченный долг
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Брала займ на 16 000 руб в екапуста. Не было возможности выплатить, уволилась с работы. Потом устроилась, но про них забыла. Сейчас я снова уволилась, они звонят, грозятся в суд подать и коллекторам продать долг, что на уступки больше ни какие не пойдут. Сейчас они просят вернуть 56 000 тыс. Но у меня не было возможности вернуть долг своевременно.
, вопрос №3004317, Александра Московская, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Я оставлял паспортные данные на сайте микрозайм, они смогут оформить кредит?
Я оставлял паспортные данные на сайте микрозайм, они смогут оформить кредит?
, вопрос №2887299, Ильдус, г. Москва
1 ответ
Все
Мошенничество при приобретении дипломной работы на сайте
Добрый день! Со мной произошла такая проблема, я решил заказать себе часть диплома. Нашел сайт и решил на нем заказать работу. Со мной сразу же связался пользователь сайта(сказал, что готов сделать работу, что будут гарантии). Обычно, при заказе работ с таких сайтов, с вами сразу связывается менеджер, поэтому я и подумал, что он менеджер. Мы переписывались через электронную почту, где обговорили сумму, время, за которое автор(мошенник) сделает мою работу. Всю работу мошенник оценил в 15000 рублей. Мы договорились на такие условия: автор(мошенник) делает часть моей работы, затем отправляет мне ее на проверку. Если меня все устраивает, то я оплачиваю получается тоже часть от всей суммы. Также было обговорено, что автор справиться с данной работой за одну неделю, чего, конечно же, он не сделал. Автор(мошенник) попросил выслать ему аванс для начала работы от 2000-4000 рублей. Мошенник отправил мне ссылку для моментальной оплаты через ЯндексДеньги. Я отправил по предоплате 3000 рублей. Деньги мошенник тоже получил. В течении недели я неоднократно писал автору(мошеннику), чтобы узнать, когда будет готова работа и как продвигается сам процесс. Мошенник каждый день отговаривался со мной: были дела, уезжал за город, на работе. Таким образом, прошла уже неделя и сегодня утром мошенник отправляет мне часть работы. НО! Автор(мошенник) просто скопировал с первого попавшегося сайта реферат на близкую тему к моему диплому(этот реферат я уже и сам находил задолго до заказа на сайте), а также разработку с другого сайта, которым тоже активно пользуюсь. Но сделать должен был автор практическую часть(чертежи, электрические схемы). Также мы переписывались в Whatsapp, где он и скинул мне часть "работы". После чего, автор не выходит на связь, а также заблокировал меня в Whatsapp. Номер телефона, по которому я переписывался в Whatsapp с ним, тоже имеется. И сайт, на котором была заказана работа. Вся переписка с мошенником есть на почте, а также квитанция по оплате. Спасибо, что уделили время моей заявке. Возможно ли наказать мошенника и вернуть деньги?
, вопрос №2794161, Роман, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если я не могу выплатить несколько микрозаймов?
Здравствуйте, когда-то была трудно и попался на микрозайм Я взял и когда потерял работу воаремя не мог уплатить и брал другой чтобы этот закрыть и в итоге у меня сейчас 5 микрозаймов открытых и естественно просроченых Сейчас нашел работу и постепенно закрываю, а тоесть раз в месяц с зарплаты один закрываю, только так хватает Как мне поступить, они звонят и требуют, а я не могу все и сразу
, вопрос №2587195, Алексей, г. Барнаул
1 ответ
Наркотики
Реклама распространяющего наркотики сайта
Здравствуйте , я занимался рекламой разных сайтов , я писал из на стене краской и получал за это деньги , как то раз мне попался сайт который занимаеться продажей наркотиков , аосле того как я написал жтот сайт на стене и получил за это деньги , меня задержали сотрудники фскн , и через месяц после моего задержвния , ловят покупатели на закладке он скащал что увидел надпись на стене зашел на сайт и купил наркотик , мне сделали сбыт 228.1 часть 4 , типо у меня была отведеная роль в опг , на момент его покупки моя дейтельность была пресечена месяц назад, умысел у меня был на зароботок денег от рекламы а не от продажи наркотиков , касационую жалобу я пока не подаю буду подовать через год когда будет она расматриваться в другом регионе , чейчас я написал в питер в касационый суд и в европу , чтоб они признали что нельзя было судить меня по жтой статье , если они признают то буду обращаться в суд с ихним ответом
, вопрос №2133001, Кирил,
2 ответа