Риски при оформлении квартиры на мужа, если при покупке используется материнский капитал

Добрый день. Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку. Заёмщик и собственник муж(в банке кредит оформлен на него). Для погашения использовали мат капитал. У нотариуса взяли обременении, где сказано, что мы все (муж, я и 2 детей) имеем равные доли в квартире. У мужа есть ребёнок от первого брака. Подскажите, есть ли какие либо "опасности" в данной ситуации (развод, и т. д) может надо было бы, чтобы собственником была я, или разницы нет?

, Елена, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации общей долевой собственности на квартиру на основании документа выданного нотариусом либо обратиться в комитет по опеке и попечительству по месту жительства или в Пенсионный фонд и проконсультироваться по этому вопросу. При использовании материнского капитала на покупку недвижимости эта недвижимость в обязательном порядке оформляется в том числе на несовершеннолетних детей.