8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы отмены штрафа, назначенного после продажи авто?

Добрый день!

Продал машину 27.04.2019, новый собственник не перерегистрировал её на себя, (на связь не выходил, телефон выключен) я сходил в Гибдд и прекратил регистрацию ТС 22.05.2019. Но 17.05.2019 на моем бывшем ТС было совершено нарушение платной парковки В Москве (постановление от 21.05.2019) штраф 5000 р. не от гибдд, а от ГКУ"АМПП". Копия пришла 31.05.19 по почте (проживаю в 600 км от Москвы). Сейчас хочу оспорить данное постановление удалённо. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Как лучше сделать удалённо подать жалобу в Ампп или сразу в суд по месту жительства. 2.Каковы шансы отмены штрафа (есть договор купли продажи) 3. Есть ли срок давности по таким штрафами, и что последует если не оплатить штраф, машина ведь снята с учета.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. 

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в силу ст. 30.1 КоАП РФ подается в районный суд по месту рассмотрения дела — то есть по месту нахождения органа, в которой были переданы материалы видеофиксации (АМПП). Срок для ее подачи (10 суток с момента получения постановления) еще не истек. Жалоба подается непосредственно в суд или через принявший постановление орган (АМПП) — это на Ваш выбор.

Когда Вы подали заявление о прекращении регистрации за Вами ТС? Если до 17.05 — то шансы на отмену весьма велики. 

Если же не обжаловать — то штраф будет взыскан с Вас вне зависимости от того, что за Вами более авто на учете не стоит.  Срок давности по общему правилу в КоАП РФ — 2 месяца, он исчисляется до момента вынесение постановления о назначении наказания, после этого не течет и считается соблюденным.

С уважением,

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ. Подал заявление о снятии с учёта 22.05.19, в этот же день приостановили регистрацию. Штраф от 17.05.19. Какие документы нужны будут в моем случае для подачи в ампп? Отправлять планирую почтой, что будет если письмо не дойдёт в течении 10 дней?

Срок пресекается моментом отправки по почте, а не моментом доставки. Документы нужно адресовать не АМПП, а суду, так как постановление уже вынесено и его надо обжаловать в суд, АМПП само отменить его не может, оно будет выступать лишь техническим посредником в передаче документов. Шансы на отмену все же есть — представьте копию договора купли-продажи, сведения о снятии автомобиля с учета. Если Вы при этом находились в ином месте в момент фиксации и можете это документально подтвердить — тоже не помешает как алиби. Могу помочь в подготовке жалобы. С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2019