Возможно ли потребовать возврата денег сразу за приобретенный товар, если он с недостатком?

Купили гироскутер 7 дней назад, только сегодня подарили ребёнку, после зарядки не включается. Ниразу не использовали ни дома ни на улице.

Вопрос: возможно ли потребовать возврат денег сразу? Или обмен на аналогичный товар в тот же день?

Имею ли право отказаться от ремонта(если предложат) и потребовать возврат денег в тот же день?

, Алексей, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей.

Вы имеете право как вернуть товар и потребовать деньги, так и обменять на аналогичный товар (как той же, так и другой марки, с перерасчётом цены).

Но требования удовлетворяются не сразу.

По возврату денег — должны вернуть в течение 10 дней.

По обмену — срок может достигать месяц.

При это не рекомендую тянуть — успеть заявить требование нужно в течение 15 дней, иначе потом дополнительные условия возврата появляются.

Требования заявляйте письменно — в 2 экз, на 1 экз распишутся поставят подпись, печать и вернут Вам.

Если окажутся принимать — направляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

От ремонта можете отказаться. При этом внимательно читайте те документы, которые они дадут Вам на подпись — нередко продавцы дают на подпись бумаги, где указано, что потребитель, якобы, просить не вернуть деньги, а сделать ремонт.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.