Могу ли я в исковом заявлении в суд потребовать компенсацию?

Добрый день! В прошлом году расторгла договор с Ростелеком, в этом году по решению суда мне арестовали счета. Начала разбираться, оказывается, за непонятные услуги, которые я вообще не подключала у меня накопился долг. Сейчас на счёте висит приличная сумма, которую я не могу вернуть. Все инстанции посылают друг к другу. Могу ли я в исковом заявлении в суд потребовать компенсацию? И, несмотря на то, что теперь компания мне должна, со счетов так и не сняли арест

, ольга, г. Новосибирск
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Ольга, добрый день! Обратитесь в ПАО «Ростелеком» с письменной претензией, которую необходимо отправить заказным письмом, с уведомлением о вручении. Претензия подлежит рассмотрению в 10 — дневный срок.В случае, если в указанный срок вы не получите надлежащего ответа от ПАО «Ростелеком», то необходимо подготовить соответствующее исковое заявление, приложить к нему имеющиеся документы, в том числе копию претензии и квиток об ее отправке, документ подтверждающий оплату госпошлины, и весь пакетов документов отправить в суд,