Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как узнать за какие долги возбуждено исполнительное производство?
Добрый день! Есть долг по кредиту. Исполнительный лист по нему вернули в банк по ст46 гл1, п 3. На сайте увидела. что заведено еще одно исполнительное производство, о котором я не в курсе. Если я приду к службе приставов за уточнениями по неизвестному долгу, какие последствия могут быть для меня?
Если прекращено исполнительное производство по ст.46 ч.1 п.3 по причине отсутствия информации о местонахождении должника, т.е Вас, то тогда когда Вы объявитесь может быть возобновлено исполнительное производство. В пределах 3-х лет возможно возобновление ИП после возвращения ИЛ
В соответствии со статьей 21 Закона Об исполнительном производстве:
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня долги перед мфо и Сбербанком. С мужем не живём уже 5 лет, но развод оформляем только сейчас. И тут я узнаю, что у него новая дорогая машина, и она считается совместно нажитым имуществом. При начале исполнительных производств по моим долгам, эту машину будут затрагивать с требованиями раздела? Или только моё имущество?
У меня официальная работа и зарплата.
, вопрос №4866006, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Мужу при подписании контракта на СВО в 2026 году, приставы, которые были в пункте отбора, заверили что его долг по кредиту будет не приостановлен, а закрыт, т.к. у него исполнительное производство было изначально открыто в 2023 году, а в 2024 были внесены правки в закон, что такие кредиты должны погашаться, если ИП открыто до 1 декабря, а контракт заключен после 1 декабря.
После отправления контракта приставам в Оренбургскую область, они сняли наложенный арест, но в банке (в личном кабинете) кредит по прежнему висит.
Еще, когда я смотрю в гос услугах, почему-то производство сначала было закрыто, потом заново открыто другой датой.
При обращении в банк с документами, консультант говорит, что она может только каникулы подключить.
Куда мне обратиться, что делать, по факту он подходил под эти условия, и сумма которую как писали до 10млн, тоже она в разы меньше.
, вопрос №4865756, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Отправила исполнительный лист письмом с уведомлением, так как ответчик находится в другом регионе, о том что его можно отправить напрямую через суд, не сочли нужным сообщить. На данный момент письмо лежит 20 дней на почте и его не забирают. Все обращения в ФССП принимаются только при наличае уже исполнительного производства, а его соответственно не начали так как не получают исполнительный лист. Пробовала звонить по всем телефонам, почти все не берут трубки, один централизованный ответил, но никакой информации почему не забирают письмо дать не могут. Курьера оформить по данному адресу не получается. Что делать в данной ситуации? Получается и затраты на отправку в пустую, и проблема остаётся не решённой.
, вопрос №4865427, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я взыскатель, должник не платит, исполнительное производство открыто, на должника наложили арест на регистрационные действия авто, если приставы заберут авто и продадут, это полностью закроет долг, долг 1млн, проблема в том что пристав снял запрет с автомобиля, и теперь нет ни каких шансов получить какие-то деньги, собственно причина ареста не ясна, так как на гос услугах отказано в выдачи этой информаци, но я полагаю что это связано с тем что машина работает в такси и это единственный источник его дохода, вопрос собственно как быть, писать жалобы, до. Пристава не дозвониться связи по телефону с ним нет
, вопрос №4865087, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приставы заблокировали карты, приказ об исполнительном производстве был в 2020 году, могу ли я подать в суд на приставы или как нибудь отменить производство?
, вопрос №4864554, Виктор, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.