8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно продать часть частного дома в данном случае?

Здравствуйте!Нужно продать часть частного дома,сделка обчзательно через нотариуса,нужна справка о зарегестрированных лицах в этом доме,домовая книга утеряна,в уфмс ее не выстанавливают,говорят их отменили,к жэкам дом не относиться,как быть,ГДЕ взять справку?

, Алексей Бахаев, г. Елец

Здравствуйте Алексей! получить данную справку можно в следующих учреждениях:

-паспортный стол, располагающийся по месту фактического нахождения жилого помещения

-МФЦ

-заказать через портал госуслуг

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В частном доме я имею доли, 1/3 (из 27, 9 м2), (дом в долевой собственности- 8 чел, ) хотела бы приватизировать землю, но один из дольщиков против(вредничает).что можно сделать?
Здравствуйте. В частном доме я имею доли,1/3 (из 27,9 м2), (дом в долевой собственности- 8 чел,,) хотела бы приватизировать землю, но один из дольщиков против(вредничает).что можно сделать? и куда обратиться?
, вопрос №4962422, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какую правовую основу можно опираться в данном случае?
Здравствуйте.Мои соседи провели кабель для интернет от столба-олоры на моём участке к себе в дом.Я составила АКТ Я собираюсь отправить уведомление к данным соседям о том чтобы они убрали оборудование либо я подам в суд на основании ??? статьи??? На какую правовую основу можно опираться в данном случае?Акт Составлен по заявлению ....................... собственника участка № 98 о том что на столбе - опоре, установленном и находящемся на участке № 98 смонтирован оптический кабель для сети интернет, подключён к дому на участке № 99 без согласия собственников участка № 98 Собственники участка № 98 не были уведомлены о заключении договора и установке данного оборудования на своём участке со стороны собственников участка № 99 и ООО «Прогресс Технология» установившем кабель. На какую статью закона можно сослаться при подаче уведомления соседям нарушителям
, вопрос №4962096, екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данном случае ничего подобного на фото не было-только обычные фотографии с оружием и техникой
Подскажите что делать Ситуация такая: парень служит в армии, до дембеля остался буквально месяц. Командир каким-то образом получил доступ к его телефону и нашёл фотографии и кружочки, которые он отправлял мне, друзьям и в беседу с бывшими одногруппниками. На фото он с оружием и на фоне военной техники, но без каких-либо координат, документов, карт, позиций и прочих данных. После этого командир начал говорить: либо тюрьма, либо он подписывает контракт и уходит на СВО. Также заявил, что парень якобы «рассекретил государственную тайну»Все переписки и фотографии командир переснял себе и сказал, что отправил материалы в военную полицию. Я читала информацию по этому поводу что серьёзные последствия обычно возникают, если на фото есть координаты, лица, документы, расположение частей, техника с важными обозначениями и другие служебные данные. В данном случае ничего подобного на фото не было-только обычные фотографии с оружием и техникой. При этом у меня складывается ощущение, что на него специально оказывают давление и запугивают уголовной ответственностью, чтобы он подписал контракт и уехал на СВО, особенно учитывая, что до дембеля остался всего месяц… Подскажите, насколько это действительно может быть серьёзно и как в такой ситуации правильно действовать?
, вопрос №4961458, кира, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как-то решить данную проблему с минимальным риском для бюджета?
Ситуация такая: пришло письмо с от ЖК с требованием вернуть квартиру в изначальное состояние. Были проведены работы: застеклен балкон, снесена перегородка и убрана раковина в ванной и установлен полотенцесушитель. Я нахожусь в доле. Большая часть работ проводились не мной, я толком даже не давала никаких подписей, во время проведения большей части работ я была несовершеннолетней. И сейчас пришло письмо с требованием устранить все нарушения в определенные сроки, грозясь подачей заявления в суд. Дольщик, который проводил данные работы, отказывается брать на себя ответственность, мол письмо пришло не ему, а на мое имя. Можно ли как-то решить данную проблему с минимальным риском для бюджета?
, вопрос №4961209, Diana, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жили с мамой в частном доме, она собственник, там ещё прописано два моих брата родных, но после смерти мамы
Жили с мамой в частном доме , она собственник, там ещё прописано два моих брата родных, но после смерти мамы прошло 4года , мы с одним братом вступили в наследство, а один по какой то причине ничего не предпринимает, что можно сделать в этой ситуации , лишить его наследства возможно? Он за 10 лет появлялся только пару раз...
, вопрос №4960513, Ольга, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2019