Реквизиты в претензии на возврат технически сложного товара в течение 15 дней

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, что заполнять в претензии в графе "кому" если на сайте компании указаны реквизиты ООО, а в чеке ИП?

, Михаил, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Указывайте ИП. Если что — в суде прежде всего на чек будут ориентироваться. На сайте компании можно что угодно написать. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил.

Согласно ст. 493 Гражданского кодекса РФ

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

Полагаю, что при написании претензии Вам стоит руководствоваться данными, указанными в чеке.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).