Можно ли прописать в одной из долей постороннего человека без согласия остальных собственников?

Добрый день.Квартира находится в долевой собственности. Можно ли прописать в одной из долей постороннего человека без согласия остальных собственников?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не согласие других собственников обязательно.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.