Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обращаться с жалобой

Здравствуйте. ООО ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт зарегистрировано в С-Петербурге. Его филиал (Ухтинский цех Северного регионального управления) осуществляет свою деятельность в Республике Коми и офис АУП расположен в г.Ухта. Я работаю в производственном подразделении Ухтинского цеха в гор. Печора. При возникновении трудового спора (по зарплате) работник имеет право на жалобу в Рострудинспекцию, прокуратуру или в суд. А по какому месту обращаться с заявлением - в С-Петербург, Ухту или Печору?

30 Сентября 2013, 12:49, вопрос №238218 Сергей, г. Печора
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    В силу абз. 11 ст. 356 ТК РФ федеральная инспекция труда в соответствии с возложенными на нее задачами ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав.В соответствии с пунктом 4 Положения о Федеральной службе по труду и занятости, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 324, Федеральная служба по труду и занятости осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы — государственные инспекции труда в субъектах Российской Федерации (Ухта или Печора). Если в прокуратуру то в Печору. Оцените ответ.

    30 Сентября 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats