Законен ли отказ приставов приостановить исполнительное производство?
Здравствуйте.
Уважаемые юристы, в производстве у приставов находится исполнительный лист о взыскании задолженности по кредиту. Приставы вынесли постановление об удержании из моей зп 25%. 31 мая 2019 было заседании, рассматривали заявление о рассрочке исполнения решения суда, суд заявление удовлетворил. Однако, в законную силу вступит 17 июня. Заработная плата на предприятии у меня выплачивается 10 числа, пристав при устной беседе, отказал приостановить исполнительное производство до 18 июня, аргументируя тем, что определение суда не вступило в силу. У меня из заработной платы удержат примерно 10 тысяч. По определению суда я должна платить по 4 тысячи. Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ приставов? И если сейчас из зп удержать денежные средства, то я добровольно не должна погашать задолженность как указано в определении? Если нет и я должна платить по графику из определения суда, то как мне вернуть переплату?