Местный отпуск через 2,5 месяца после выхода на работу, хотя отпуск по уходу за ребенком ещё не закончился

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев вышла на работу, на неполный рабочий день, попутно получаю пособие на ребенка.Иду в местный отпуск через 2,5 месяца после выхода на работу, хотя отпуск по уходу за ребенком ещё не закончился, как производится расчет выплат?

, Анна, г. Магадан
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Иду в местный отпуск

Анна

что за отпуск такой? Трудовым кодексом РФ такой вид отпусков не предусмотрен.

Если речь о ежегодном оплачиваемом отпуске, то чтобы Вам его использовать, нужно подать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком до трех лет. За период ежегодного оплачиваемого отпуска Вы получите отпускные, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет   получать не будете, так как нахождение в двух отпусках одновременно законом не предусмотрено.