8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы гулять во время комендантского часа?

Если мне 18 лет, а моей девушке 17,то можем ли мы гулять во время комендантского часа? Тоесть в период с 22:00(23:00) до 6:00

02 июня 2019, 20:15, Артем, г. Нижний Новгород
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, г. Москва

Спасибо за интересный вопрос!

Согласно 124-ФЗ от 24.07.1998, “Об основных гарантиях прав ребенка в РФ”. дети, которые не достигли 18 лет, не должны находиться в общественных местах, на улицах, стадионах, парках, скверах, общественном транспорте, на территориях и помещениях юридических лиц или граждан, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, а также в местах для развлечения и досуга, где продается алкогольная продукция, без сопровождения родителей или граждан, осуществляющих различные мероприятия с участием детей.

Ответственность за нарушение закона предусмотрена статьей 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка). Штраф оплачивают родители.

С уважением, юрист Роман Куняшев

оцените ответ если не сложно

02 июня 2019, 20:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Живу в Нижнем Новгороде и интересует такой вопрос, можно ли в 16 лет гулять во время комендантского часа для несовершеннолетних
Здравствуйте, хотел бы задать один вопросик. Живу в Нижнем Новгороде и интересует такой вопрос, можно ли в 16 лет гулять во время комендантского часа для несовершеннолетних
20 июля, 08:10, вопрос №3070988, Клиент, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Добрый день, произошла такая ситуация, гуляв после комендантского часа, мой друг которому 18 лет украл из
Добрый день, произошла такая ситуация, гуляв после комендантского часа, мой друг которому 18 лет украл из подъезда снегокат, мы с другим другом были на улице, и не знали, что снегокат украл именно наш старший товарищ, и пошли кататься на нем, потом, возвращая его в тот подъезд где его взял, Страшего товарища задержали полицейские, а мы в свою очередь с другом убежали, что мне за это может грозить? Мне 15, характеристики положительные, семья приличная, ранее нигде не привлекался
21 февраля, 07:55, вопрос №2991573, арсений, г. Екатеринбург
1 ответ
Права детей
Могу ли я в несовершеннолетнем возрасте совершить поездку на поезде во время комендантского часа?
Здравствуйте, меня зовут Лена. Мне 17 лет. Я студентка 1 курса.В ноябре мне нужно будет сесть в поезд Москва - Новозыбков (Брянская область) на Киевском вокзале в 22:45. Скажите, пожалуйста, могу ли я каким-то образом совершить поездку без сопровождения родителей во время комендантского часа? Нужно ли для этого письменное соглашение от родителей?
19 октября 2019, 20:04, вопрос №2556130, Елена, г. Дубна
2 ответа
Административное право
Могу ли я в 16 лет находиться во время комендантского часа на улице без сопровождения?
Здравствуйте, мне 16 лет, проживаю в Самаре. На многих магазинах есть объявление, что комендантский час действует только на граждан до 16 лет. Могу ли я находиться во время комендантского часа на улице без споровождения или нет?
18 марта 2019, 06:05, вопрос №2294329, Мария, г. Самара
1 ответ
Административное право
Имеют ли право задерживать эмансипированного 16-летнего во время комендантского часа?
Здравствуйте, я эмансипированный 16 летний подросток. Эмансипация достигнута через брак. Проживаю в Балашихе (Московская область). Переехали недавно, появился вопрос, если сотрудник полиции остановит меня во время комендантского часа, какие меры я могу предпринять чтобы избежать задержания? И имеют ли сотрудники полиции право задержать эмансипированного гражданина во время комендантского часа ?
31 августа 2018, 11:11, вопрос №2093547, Данил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.06.2019