Можем ли мы гулять во время комендантского часа?

Если мне 18 лет, а моей девушке 17,то можем ли мы гулять во время комендантского часа? Тоесть в период с 22:00(23:00) до 6:00

, Артем, г. Нижний Новгород
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Спасибо за интересный вопрос!

Согласно 124-ФЗ от 24.07.1998,  “Об основных гарантиях прав ребенка в РФ”.  дети, которые не достигли 18 лет, не должны находиться в общественных местах, на улицах, стадионах, парках, скверах, общественном транспорте, на территориях и помещениях юридических лиц или граждан, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, а также в местах для развлечения и досуга, где продается алкогольная продукция, без сопровождения родителей или граждан, осуществляющих различные мероприятия с участием детей.

Ответственность за нарушение закона предусмотрена статьей 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка). Штраф оплачивают родители.

С уважением, юрист Роман Куняшев

оцените ответ если не сложно