Могу я не пускать брата в свой дом в нашем случае?
Мой брат не общается со мной и отцом уже 14 лет. Отец в свое время подарил ему квартиру и два гаража. За последнии 8 лет мы с отцом построили дом, который был оформлен сначала на него, потом он оформил дарственную на меня. Сейчас у отца серьезные проблемы с психикой и он всем жалуется, что я его бью и всякая другая чушь. Все знают и родственники и коллеги что это не так. Отец нажаловался сыну, который 14 лет с ним не общается, что я хочу сдать его в психушку. Брат мне угрожает, не зная всей ситуации. Могу я не пускать его в свой дом?
Отец проживает со мной
И он является инвалидом 1 группы с детства

Нет, такого права у него по умолчанию нет. Теоретически он может добиться посещения Вашего дома под предлогом заботы о родителе, но этот вопрос ему придется решать в судебном порядке.