Возможно ли получить условный срок по ст 159 ч 4, если частично возмещен ущерб?

Здравствуйте! Возможно получить условный срок по ст 159 ч 4 если частично возмещен ущерб, положительные характеристики, ранее не судима,родители инвалиды,сын студент

, Екатерина, г. Самара
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Назначение наказания условно возможно. Однако, многое зависит от настроя потерпевшей стороны. И еще хорошо, если уголовное дело будет рассмотрено судом в особом порядке.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Спорная ситуация, поскольку в Казани довольно строго судят по данной части ст. 159 УК РФ.

Но с вашими данными полагаю условное осуждение возможно. Наймите адвоката, он поможет по ситуации.