Могу ли я видеться с бабушкой без присутствия дяди, если моя мама умерла и он закрывает бабушку?

Здравствуйте. У меня умерла мама, осталась бабушка, мамина мама. Дядя с женой не разрешают общаться с бабушкой, только при них. Закрывают её на ключ. Скажите, есть ли у меня право видеться без них?

Уточнение от клиента

Я взрослый человек. Вопросов наследства нет. Все переписано на них, я ни на что не претендую. Живёт в их квартире, одна.

, Наталья, г. Абакан
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Конечно у вас есть такое право. Возможно, это как-то связано с вопросами наследства. Как я понимаю, вы не ребенок.

С уважением, Андрей Козырев

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Наталья!

Как вариант, Ваша бабушка была признана судом недееспособной и дядя является её опекуном