Можно ли сейчас оформить свекрови статус малолетнего узника и получить компенсацию?

Добрый день,в своё время свекровь не получила статус малолетнего узника,хотя является им,можно ли восстановить на данный момент этот статус и получить компенсацию.

, Вероника, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Вероника!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Ваша свекровь и сейчас может получить Удостоверение о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Таково полное название документа дающего право на льготы данной категории граждан РФ.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.