Сильный ветер повалил дерево и оборвал электропровода, администрация отказалась помогать, что делать?

Добрый день,помогите разобраться , ситуация такая,из за сильного ветра,повалило дерево,в результате чего оборвало провода ,нет электричества,повредило огород соседей,и.т.д.

Обратились в местную администрацию,на что нам ответили нет бензина,чтобы выехать на место ,электрики отказываются подсоединять провода,говорят ,что за это им надо платить.,

Куда обращаться в этом случае,в доме на данный момент проживает, пожилая женщина,инвалид ,слепая, подскажите выход из ситуации

, Евгения, г. Сергиев Посад

Здравствуйте, Евгения!

Надо выяснить, кому принадлежит земельный участок, на котором росло данное дерево.

Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Собственник участка и должен возместить ущерба.

Если это участок общего пользования, то ответственность должна возлагаться на местную администрацию. Туда и надо направлять письменную претензию.