Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по уходу за ребенком

может ли отчим идти в отпуск по уходу за ребенком если он только расписан с матерью ребенка, не усыновлял его

01 Октября 2013, 07:07, вопрос №238132 алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хисяметдинов Рустам
    Хисяметдинов Рустам, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с частью 2 статьи 256 Трудового кодекса РФ, отпуск по уходу за ребенком может быть предоставлен отцу ребенка, бабушке, деду, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    Лицо зарегистрировавшее брак с матерью малолетнего ребенка не имеет право на отпуск по уходу за ребенком так как не является ему родственником. Приобретение такого права возможно в случае оформления опеки над малолетним.  

    01 Октября 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats