Добрый день! Я владею земельным участком под ИЖС, состою в кооперативе. Ежегодно оплачивал взносы, за
Добрый день!
Я владею земельным участком под ИЖС, состою в кооперативе. Ежегодно оплачивал взносы, за исключением взносов для подключения коммуникаций. На сегодняшний день со слов председателя кооператива для подключения всех коммуникаций нужно заплатить крупную сумму более 700 т.р., и эта сумма с его слов ежегодно увеличивается так как цены дорожают.
В связи с вышеизложенным вопросы:
1) правомерно требовать такие суммы или можно ссылаться на суммы которые собирались ранее и применить к ним ставку рефинансирования?
2) возможно подключение коммуникаций, заключив договоры на прямую с компаниями (газ, электроэнергия, вода, канализация) ?