Подскажите, законны ли его действия и могут ли я забрать у него автомобиль, что бы не потерять его?
Здравствуйте. У нас машина в атокредите. Срочно потребовались деньги, обратились к частным инвесторам. Они выдали деньги попросив в обеспечение данный автомобиль. Договор, как водится, прочитали уже после. Несколько месяцев небыло возможности вернуть займ и мы продлевали его уплачивая проценты. Теперь, инвестор поставил условие, или возвращаете деньги или не увидите автомобиль.
Подскажите, законны ли его действия и могут ли я забрать у него автомобиль, что бы не потерять его? . Пускай подаёт в суд? Или все мои действия тщетны? Спасибо.
- IMG_20190531_110834.jpg
Кроме того, если у Вас именно автокредит, то требования нового кредитора за счет заложенного имущества могут быть удовлетворены только после удовлетворения требований первоначального залогодержателя, то есть банка.