8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить лишение прав за отказ от медосвидетельствования?

Здравствуйте инспектор ГАИ остановил проверить штрафы после проверки приложил продуть прибор который показал опьянения но прибор не выдал распечатку я не согласился с показаниями прибор был какой то подозрительный инспектор пригласил двух понятых и при них задал мне вопрос не хотел бы я пройти освидетельствования я ответил нет инспектор выписал протокол о отказе и лишения прав управления авто я был трезвый алкаголь не употпеблял я передал управления автомобилем супруге протокол инспектор мне не отдал сказал приедешь домой получишь повестку в суд где меня лишат прав я проживаю в другом городе мы поехали искать где можно найти независимо экспертизу на алкоголь после оплаты и заключения договора на проведения экспертизы показания по нулям в моче наркотиков не обнаружено .

Вопрос.какие шансы в суде вернуть прова ?

Показать полностью
, Анатолий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Полагаю, что возможно, в частности по тому основанию что прибор не печатал результаты на бумажном носителе.

Как следует из Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 N 475

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием технических средств измерения,обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений 

Возможно есть еще какие то недостатки в протоколах, актах и иных документах, которые могут помочь прекратить производство.

Более подробную консультацию можете получитьь в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2019