8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление ТСЖ и оплата взносов

Здравствуйте! Прошу дать мне консультацию по следующему вопросу. В нашем доме создано ТСЖ. Членом ТСЖ я не являюсь,заявлений на вступление не писала. Договор на техническое обслуживание, содержание и управление домом, со мной заключать не спешат, но квитанции на оплату присылают регулярно. Все коммунальные платежи мною оплачиваются: плата за воду, за электроэнергию, отопление, телеантенна и т д. Не оплачиваю только техническое обслуживание дома, виду отсутствия договора с ТСЖ, не владения тарифами. Задолженность копится. Могут ли с меня взыскать в судебном порядке эти платежи. С какого времени я должна их оплачивать? С момента заключения договора или изначально со дня образования ТСЖ или появления права собственности на помещение в доме? Согласно ГК РФ договорные отношения вступают в силу с момента составления договора, либо это не распространяется на подобный случай? Благодарна за ответ

Показать полностью
, Екатерина, г. Иваново
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Не совсем ясно, что Вы имеете ввиду, утверждая, что задолженность копится. ТСЖ направляет Вам документы на оплату? Направляло предложение о заключение договора? В общем, можно предположить, что по суду взыскать смогут, если захотят. Но кроме определенной судебной практики надо же понимать, что в конкретном случае - конкретные документы. Их надо смотреть, анализировать, есть ли в них какие-то пороки, которые позволят отмазаться.Именно отмазаться, извините, поскольку содержание общего имущества, как не крути, а общая обязанность всех собственников. Но это не лишает Вас права попробовать уменьшить свои расходы, если есть на то какие-то формальные основания. Смотрите все документы, устав, договоры, счета на оплату и т.д.

0
0
0
0
Илья Иванов
Илья Иванов
Юрист, г. Миасс

В ТСЖ вы подчиняетесь большинству! ТСЖ организованно решением собственников, больгим числом голосов, значит платите! Раньше думать было нужно, когда ТСЖ организовывали!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094326, Наталья, г. Москва
Наследство
С даты смерти или с даты вступления?
здравствуйте, вступили в наследство 2022г.феврале, а человек умер 2021г.хотим продать и незнаем с какого дня считать 3 года. с даты смерти или с даты вступления ?
, вопрос №4093704, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 26.11.2012