С каких доходов нельзя вычитать алименты?

Здравствуйте

У меня такой вопрос:

Я выплачиваю алименты в твердой денежной сумме

Сейчас имеется задолженность по алиментам

С каких доходов нельзя вычитать алименты?

Так например вскоре у меня состоится суд с колеторским агентством где я требую взыскать с них 1млн руб за моральный ущерб

Скажите пожалуйста, если я выиграю суд, то с денег которые я получу приставы буду взыскивать задолженность по алиментам или нет ?

, Абас Джабаров, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Виды заработка, с которых удерживаются алименты, определяютсяПостановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841  «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

Однако к вам это Постановление не применяется: во-первых, у вас имеется задолженность, во-вторых, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Если у вас арестован счет, с него будет списана денежная сумма в размере задолженности.

С уважением, Андрей Козырев

Абас Джабаров
Клиент, г. Москва
Нет, счет не арестован, задодженность приставы взыскивают через зп вычитая 70%
Я же ведь не обязан с той суммы которую могу выиграть в суде, гасить задолженность? А тратить их на свои нужды

Возмещение морального вреда не считается доходом, алименты с компенсации морального вреда не взыскиваются.Если вам будет присуждена какая-то сумма, приставы о ней скорее всего и не узнают.