Какой документ нам может выдать работник СЭС, если придет проверять квартиру на наличие клопов?

Сняли квартиру и нашли следы клопов. Риэлтор сказал, что придёт завтра с работником СЭС и они будут осматривать квартиру. Какой документ, подтверждающий отсутствие клопов он нам может дать, как гарантию того, что в квартире клопов нет? И какой у него самого должен быть документ, подтверждающий то, что он работник СЭС?

, Алёна, г. Ярославль
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Какой документ, подтверждающий отсутствие клопов он нам может дать, как гарантию того, что в квартире клопов нет? И какой у него самого должен быть документ, подтверждающий то, что он работник СЭС?

У работников Роспотребнадзора (СЭС) имеется служебное удостоверение, которое они предъявляют перед проведением проверки. По результатам проверки составляется акт, в  котором указываются сведения о результатах проверки, в том числе о выявленных нарушениях .