Продавец отказывается принимать бракованную обувь, ссылаясь на 14-дневный срок, как быть?

Добрый день!

Через 20 дней развалилась обувь не моей вине.. разошлись швы на обоих кроссовках.. Гарантии не было. Чек имеется. Продавец отказывается принимать обувь, ссылаясь на 14 дневный срок.. Как быть?

, мария, г. Москва
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

В Вашем случае необходимо ссылаться на некачественность товара. Если гарантии нет, до истечения двухлетнего срока продавец несёт ответственность, если доказано, что недостатки товара образовались по причинам, возникшим до продажи. Скорее всего, потребуется экспертиза. Изначально претензия, далее экспертиза и исковое заявление.

Если потребуется помощь, готов оказать помощь в подготовке необходимых документов.