Должны ли приставы искать автомобиль, если наложили ограничения на него?

Долг выплачивать не собираюсь т.к. с требованиями истца (юр. лицо) не согласен по объективным причинам - занимаюсь их оспариванием в судебном порядке. Машине более 17 лет. Стоит ли ее спрятать и не ездить пока не отстанут приставы? то, что имеют право арестовать авто это я знаю. Интересует реальная практика по крупным городам.

, Николай, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Николай. Судебные пристава могут изъять у вас автомобиль, если его стоимость будет примерно равна стоимости долга. если менее то его не изымут. Имущество приставами изымается постоянно.

Николай
Клиент, г. Москва

то есть лучше спрятать пока не решу вопрос?

Николай
Клиент, г. Москва

и как именно они могут изъять? то есть возле места прописки или по всему городу искать будут?