Как взыскать алименты с отца, у которого низкая з/п и нет ничего в собственности?

Я выиграла суд, в ходе которого отцу ребенка назначили твердую денежную сумму в размере 8000 и 1/4 от всех заработков. Ответчик официально трудоустроен уже давно на пол.ставки, его з.п. порядка 9000 (за вычетом налогов)-справки 2НДФЛ предоставил,счетов в банке, недвижимости нет, живет в другом регионе. Знаю что пристав будет взыскивать не более 70% от его з.п. а значит это 6300 р, понимаю что у него будет накапливаться долг, но как мне взыскать этот долг? И что ему будет если оставшиеся 5 лет до совершеннолетия ребенка он будет платить эту же сумму и не скрываться? Наступит ли в этом случае уголовная ответственность, если он платит, но не все? Ответчик болеет, но инвалидности нет и если он лишится работы и будет жить за счет своей жены/матери, что будет если после 18-летия ребенка он перестанет платить вообще оставшийся долг и взыскивать будет не с чего, например он перестанет работать и у него по-прежнему ничего не появится в собственности? Сгорит ли через 3 года после 18-летия долг по алиментам, если не с чего взыскивать?

, Алина Аверина, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут