Могу ли я вернуть товар и деньги, потраченные на его доставку?

В интернет магазине куплена панама. В описании и характеристиках товара - 100% хлопок. Панама пришла в срок, но ... зимняя, с подкладкой из флиса. Хотя я ожидал получить летнюю. Могу ли я вернуть товар и деньги, потраченную на доставку?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, уважаемый Валерий. Ключевым в ответе на Ваш вопрос будет по каким основаниям будет возврат товара: как товара надлежащего качества, или как товара ненадлежащего качества? Так, в случае возврата товара надлежащего качества в соответствии с частями 1 и 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы можете в течение 7 дней после получения товара его возвратить без возмещения расходов на его доставку и только с возвратом денег, потраченных на его покупку. А в случае с товаром ненадлежащего качества Вы можете рассчитывать и на первое, и на второе.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.