Демонтаж тамбурной двери по заявлению в УК

3 раза написано заявление в ук на демонтаж тамбурной двери в подъезде многоэтажного дома установленной самовольно прошлым жильцом одной из квартир ,которая находится в тамбуре.прошлел месяц и заявление написала в гжи .но продвижений нет.что делать ....

, евгения, г. Киров
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Если и управляющая компания, и ГЖИ не дают ответа в срок, предусмотренный законом (30 дней), то рекомендую дополнительно обратиться с письменной жалобой, как на бездействие управляющей компании, так и на бездействие ГЖИ.

Согласно ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре в РФ»:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

евгения
Клиент, г. Киров

спасибо