Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию, если обнаружила посторонний предмет в пюре?

Здравствуйте. В пюре «Фрутоняня» обнаружила посторонний предмет: крышку, такую же, как и снаружи. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию и что для этого нужно будет сделать?

, Наталья, г. Калуга
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!
Необходимо зафиксировать данный факт – виде или фото с указанием даты.
Напишите претензию изготовителю – заявите свои требования, проложите факты фиксации, копии документов подтверждающие факт покупки и отправьте заказным письмом с описью ценного вложения.
Если добровольно не удовлетворят Ваши требования, обращайтесь в суд.

С уважением Александр.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Действительно, статья 151 Гражданского Кодекса РФ допускает возможность требовать компенсации морального вреда, но сложность таких дел состоит в необходимости доказать степень моральных страданий, а это в значительной степени субъективная категория и далеко не всегда суды соглашаются с требованиями заявителей и присуждают запрошенные суммы компенсации. Но в любом случае сделать это можно только через суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!