Что будет, если не уплатить административный штраф в размере 500 рублей?
Что будет если не уплатить административный штраф в размере 500 рублей , какие обвинения будут предъявлены лично мне?
, гасан, г. Москва
Ольга Шафранова
Добрый день.
В случае, если Вы уклоняетесь от уплаты административного штрафа, орган, вынесший постановление о взыскании штрафа, направит в суд материалы и Вы будете привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП «Уклонение от исполнения административного наказания». В случае неуплаты штрафа в предусмотренный Законом срок, применяется наказание в виде двукратного размера неуплаченного штрафа (при то, что от уплаты самого штрафа Вы не освобождаетесь, в итоге общая сумма штрафа и наказания по ст. 20.25 КоАП будет 1500руб), либо административного ареста (до 15 сут), либо обязательных работ до 150 часов.