Как матери подарить мне машину, чтобы мой муж не мог претендовать на нее?

Замужем. Моя мама хочет купить мне машину на мое день рождения, то есть подарок мне. Как сделать так ,чтобы муж при разводе не придендовал?

, Эльвина, г. Самара

Добрый день, Эльвина!

Я думаю, что в Вашей ситуации самым простым способом является подарок. Нужно, чтобы мама подарила Вам автомобиль. Еще вариант, правда более сложный — целевой заем денежных средств на его покупку. Кроме того, собственником автомобиля может быть мама, тогда автомобиль так же не будет подлежать разделу.

С уважением