Могут ли взять в армию с межпозвонковым остеохондрозом?

Доброго времени суток. Могут ли взять в армию с межпозвонковым остеохондрозом ( хондроз Th3-Th12) первая стадия по классификации Шморль и Юнханс с преимещественным поражением Th7-Th10. Кифоз сохранен.

  • D-AZmP_dfUA
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Сергей, существует Расписание болезней. В данном Расписание указаны заболевания и категории годности. Категорию годности выставляет врач — специалист при Вашем освидетельствовании и итоговую категорию годности выставляет врач, руководящий работой врачей по медицинскому освидетельствованию. Диагноз должен не только соответствовать расписанию болезней, но и тем разъяснениям которые существуют к каждой статье Расписания болезней, так же в каждом конкретном случаи выясняется есть ли нарушение функций.Согласно той информации которую Вы предоставили могу предположить, что данный диагноз соответствует категории Б-3 и Вы подлежите призыву.