Как действовать после ДТП, если пострадал пассажир?

Добрый. Был занос авто ,наезд на препятствие без столкновения с другими авто. Пассажирка сидела ссадины справа ударила лбом. Скорая ее забрала на месте поставили и потом подтвердили в больнице заеоыиая черепномозговая травма и равная рана на лбу от удара. Девушка от дальнейшей госпитализации отказалась после того как ей оказали помощь в больнице. Сказала,мол потом в поликлинике долечится. Какие мои действия и чем это грозит .

, Максим, г. Иваново
Роман Пантин
Юрист, г. Новосибирск

п. 2.6. ПДД

Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.