Подтверждение льготного педстажа

Здравствуйте. В 1991 году я проходила педпрактику в пионерском лагере после 3 курса в пединституте. Затем ещё 2 года училась в педагогическом институте. В архивной справке написано: по должности вожатая. Но затем указано, что в ПИОНЕРСКОМ лагере. В пенсионном фонде отказали прибавить работу в лагере и последующие годы обучения в педстаж. Правы ли работники пенсионного фонда и какие мои дальнейшие действия?

, Кутахина Вера Владимировна, г. Курск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Ваша проблема не уникальна, сейчас по всей стране ПФР не засчитывает периоды в трудовой стаж. Нужно обращаться в суд, другого пути нет.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.