Нужно ли согласие бывшего мужа на использование материнского капитала вложенного в ипотеку?

Мы в разводе, двое детей. Жена вложила мат капитал в ипотеку. Нужно ли было мое согласие на использование мат капитала, так как такая сделка затрагивает интересы моих детей?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Нет, вашего согласия в указанном вами случае не требовалось получать. Мама детей может распорядиться капиталом сама через ПФ Российской Федерации