На что надеяться при обвинении по статье 162 часть 3 УК РФ?

У меня осудили сына 28 мая 2019 года, забрали из зала суда по ст162,ч3,хотя по всем показаниям больше подходит 330ст ,следствие провели ужасно,всё хотели денег, последний следователь дал саму строгую статью 162,ч3, всё со слов потерпевших,к нашим свидетелям даже никто и не преслушивался,адвокат просил оправдать за недоказанностью,но приговор был 4года и 10 месяцев строгого режима,хотя сын никогда не превлекался,он спортсмен, Чемпион черноземья,хотел предотвратить преступление,а оказался на скамье подсудимых.Сейчас подаём жалобу,стоит ли нам на ,что то надеяться?

  • P90529-161002(1)
    .jpg
  • P90529-160956
    .jpg
  • P90529-160900
    .jpg
, Светлана, г. Белгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Из представленного фрагмента приговора существенных нарушений закона не усматривается, там нет описания преступного деяния и почти нет описания доказательств. Единственное — плоховато описано, почему суд отказался от изменения категории преступления с особо-тяжкой на тяжкую в порядке части 6 ст. 15 УК РФ.

Для полноценного анализа необходимо изучать материалы дела целиком  и весь приговор. А так данных недостаточно.

Если нужна помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.