Где получить недостающие документы для наследования?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. У нас в январе 2019 г умер отец. От него остался гараж. Нас наследников четверо.,я, брат, мать и бабушка. Как я поняла мать и бабушка отказались от своей доли. Теперь брат требует чтобы я тоже отказалась от своей доли. У местного нотариуса я узнала что наследственное дело открыто. Я отправила заявление по почте нотариусу по месту смерти отца. Но кроме заявления и копии моего паспорта других документов я не имею мать и брат принципиально мне их не дают. Что мне делать? и можно ли недостающие документы собрать потом после 6 месяцев и где из взять?

, Елена, г. Кимовск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Елена, здравствуйте.

А вам не нужно никаких документов более. Единственное советую отправить еще свидетельство вашего рождения, чтобы подтвердить родство с наследодателем.

Далее нотариус сам устанавливает наследственную массу и приглашает вас для принятия наследства.