Может ли муж получить налоговый вычет, если работает по договору ГПХ?

У меня муж работает по договору гпх, может ли он подать на возврат 13% подоходного налога с зарплаты?

, София, г. Норильск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, София.

На «возврат подоходного налога» не будет влиять вопрос на основании чего получен доход (трудовой ли договор или гпх договор). Если есть условия (право) «на возврат подоходного налога» в связи с тратами на лечение, обучение. приобретение недвижимости, то такой возврат возможен.

При наличии вопросов, пишите. Удачи.