Налоговый вычет при покупке квартиры
Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации. Меня зовут Сергей, я приобрел квартиру 24.11.2016 по ДДУ и в ипотеку. Работаю официально, ежегодные отчисления по НДФЛ примерно по 80 т.р. Право собственности я получил в 2019 и сейчас встал вопрос на получение вычета за приобретение квартиры. Подскажите при подаче декларации, я сейчас смогу получить 13% от всей суммы покупки квартиры или это будет сумма уплаченного НДФЛ и мне придётся подавать декларации каждый год?
Спасибо за ответ! получается что я буду получать единовременные выплаты которые равны ежегодному подоходному налогу, пока не наберется сумма в 260 т.р.?
Да, Сергей Вы правильно рассуждаете…